Lot n° 637

Estimation : 600 - 800 EUR
637. HOKUSAÏ (Katsuchika, 1760-1849). Hokusaï Manga. 13 (sur 15) volumes. Couvertures de couleurs différentes avec étiquettes de titre. Manque les vol. 1 et 8. Bel état général. Recueils illustrés d’études, d’esquisses sur la flore, la faune, les légendes, scènes de la vie courante et répertoires de motifs décoratifs japonais. Edition datée de la onzième année de Meiji (1878).