Lot n° 632

Estimation : 50 - 70 EUR
632. HETTINGER (Philippe). La Navigation Aérienne. Aéronats. Aéroplanes. Machines volantes. Paris, Lib. Quillet, 1910. In-4, cartonnage éditeur percaline verte, plat décoré d’un dirigeable, titre en blanc au dos. Petites taches sur les plats. 71 pp. et 3 planches à système hors texte. Figures dans le texte. Rousseurs. Édition originale comportant 3 planches complètes de leurs éléments.