Lot n° 623

Estimation : 300 - 400 EUR
623. REVUE. La Vie au Grand Air. Magazine Sportif Illustré. Paris, Pierre Lafitte, 1904-1913. Réunion de 17 volumes in-folio (un volume par semestre), reliure demi-basane rouge, dos à nerfs orné de filets à froid et fleurons dorés. Qq. épidermures. Couvertures illustrées en couleurs. Revue hebdomadaire comportant de nombreux articles richement illustrés sur tous les sports, publicités in fine. Bon état général.