Lot n° 603

Estimation : 100 - 120 EUR
603. IMAGERIE POPULAIRE. Réunion de 5 volumes richement illustrés, en bel état :   • ADHÉMAR (Jean). Imagerie Populaire Française. Electa, 1968. In-4, reliure éditeur demi-vélin, plat illustré, étui décoré. 225-(2) pp. • BRÜCKNER (W.). Imagerie Populaire Allemande. Electa, 1969. In-4, reliure éditeur demi-vélin, plat illustré, étui décoré. 222-(2) pp. • MAYOR Hyatt (A.). Imagerie Populaire Américaine. Electa, 1975. In-4, reliure éditeur demi-vélin, plat illustré, étui décoré. Trace d’insolation sur le premier plat. 196-(2) pp. • MEYER (Maurits de). Imagerie Populaire des Pays-Bas. Belgique - Hollande. Electa, 1970. In-4, reliure éditeur demi-vélin, plat illustré, étui décoré. 216-(1) pp. • LAVER (James). Imagerie Populaire Anglaise. Electa, 1976. In-4, reliure éditeur demi-vélin, plat illustré, étui décoré. 204-(3) pp.