Lot n° 442

Estimation : 100 - 150 EUR
442. VERNE (Jules). Deux Ans de Vacances. 91 dessins par Benett et une carte en couleurs. Paris, Hetzel, s. d. (1888). Grand in-8, cartonnage éditeur percaline rouge type « aux deux éléphants », tranches dorées. Dos un peu passé, petite griffure sur le second plat, coins émoussés. Gouttière en bel état. (6)-474-(8) pp. Qq. rousseurs. Catalogue EL avec les Nouveautés pour 1888-1889. Première édition grand in-8 illustrée. Jauzac p. 248.