Lot n° 431

Estimation : 30 - 40 EUR
431. [POULBOT]. LEJEUNE (Arlette). Noël d’Alsace. Préface de Maurice Schumann. Dessins de Poulbot. Paris, Tallandier, 1945. In-8, cartonnage éditeur, plats illustrés. Usures d’usage sur les coupes et coins. (4)- 22-(2) pp. Bon état intérieur. Édition originale de cet album aux nombreuses illustrations en couleurs.