Lot n° 358

Estimation : 70 - 90 EUR
358. CARCO (Francis). Colette « Mon Ami ». Lithographies originales de Ch.-M. Echard. Paris, Éd. Rive-gauche, 1955. Grand in-4, en feuillets, chemise cartonnée et étui de l’éditeur (dos un peu insolé, deux petits accrocs sur l’étui). 118-(7) pp. Illustré de 12 lithographies en noir à pleine page. Bel état intérieur, sans rousseurs. Édition originale tirée à 251 ex. numérotés et 25 ex. hors commerce dont celui-ci sur Grand Vélin blanc