Lot n° 356

Estimation : 50 - 80 EUR
356. BESANÇON ( Julien). Les Jours de l’Homme. Le Visage de la Femme. Ne pas Dételer. Illustrations de Jean Dratz. Paris, Terres Latines, s. d. (v. 1950). 3 volumes in-8, brochés, sous chemise et étui de l’éditeur. Couvertures illustrées. Quelques piqûres. Illustrations humoristiques dans le texte, à pleine page et à double page reproduites au pochoir. Très bon état. Série complète en trois volumes tirés à 1800 ou 2000 exemplaires dont ceux-ci sur Alfa.