Lot n° 355

Estimation : 40 - 60 EUR
355. BECKETT (Samuel). DÅrligt set DÅrligt sagt. På dansk ved [traduit en danois par] Uffe Harder. Raderinger af [Gravures de] Leif Lage. [Copenhague], Brøndum, 1983. In-8, broché. Couverture à rabat bleue. Légères usures aux coiffes. 48-(1) pp. Non coupé. Ex-libris : Stephen James Joyce. Edition originale danoise de Mal vu mal dit illustrée de deux gravures de Leif Lage tirée à 250 ex. numérotés et 800 ex. sur offset dont celui-ci.