Lot n° 353

Estimation : 30 - 50 EUR
353. BAUDELAIRE (Charles). Les Pièces Condamnées. Illustrations de P. A. Ekman. Paris, Éditions de Recloses, 1947. In-4, broché. Couverture illustrée. Qq. rousseurs. Illustré de 18 belles planches en couleurs. Édition tirée à 20 ex. hors commerce et 2980 exemplaires numérotés dont celui-ci.