Lot n° 266

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : 750 €
AUTOGRAPHES. BERLIOZ (Hector). (11 février 1846). Lettre autographe in-12, pliée, double feuillets, signée d'Hector Berlioz à monsieur Fromont, Commissaire-Priseur, 10, rue Dauphine à Paris.
Berlioz demande au Commissaire-Priseur de vendre pour lui divers biens, dont une « table sculptée en bois de chêne », « une grande toilette anglaise » et « un tableau sur cuivre » et lui précise que si les prix demandés ne sont pas atteints, il préfère garder les objets.
Quelques rousseurs.