Lot n° 245

Estimation : 50 - 60 EUR
Adjudication : 50 €
SCOTT (Walter). Quentin Durward. Paris, 1881. In-8, demi-chagrin ép. rouge, dos à nerfs orné, tr. dorées.
Ill. in et hors-t. Rel. frottée.
Joints :
-La Chevalerie et les Croisades. Paris, Firmin-Didot, 1887. In-8, demi-chagrin ép. rouge, dos à nerfs orné, tr. dorées.
Chromolithographie et gravures in-texte. Page de titre détachée.
-Histoire de Bayard. Paris, Hachette, 1882. In-8, demi-chagrin ép. rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée.
Ill. in et hors-t. Rel. frottée, mors fendus.