Lot n° 244

Estimation : 50 - 100 EUR
Adjudication : 50 €
SAINT-LAURENT (Cécil). Un caprice de Caroline chérie. Paris, Froissart, (1951). In-8, en feuillets, sous couverture abimée et étui.
Édition originale. Un des 200 exemplaires numérotés sur papier saumon surfin. Envoi de Cécil Saint-Laurent. Dos comportant une déchirure.