Lot n° 240

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 260 €
ROBIDA. La Guerre au XXe siècle. Paris, Decaux, s.d. (1887). In-8 oblong, percaline illustrée éditeur.
Premier tirage de ce rare album de Robida.
Petites tâches et frott. à la reliure. Dos et premier plats détachés.