Lot n° 222

Estimation : 50 - 100 EUR
Adjudication : 50 €
NOLHAC. Madame Vigée Le Brun. Paris, Goupil, 1908. In-folio, maroquin havane long grain, dos lisse tranches dorées, étui.
Un des 500 ex. sur papier de Rives avec planches imprimées en camaïeu sur Chine, 4 pl. en couleurs.
Reliure en cours de réalisation, inachevée, avec instructions manuscrites.