Lot n° 207

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 1 200 €
MONTESQUIOU-FEZENSAC (Robert de). Les Hortensias bleus. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1896. In-12, broché, à toutes marges.
Édition originale. 1 des 15 exemplaires numérotés sur papier de Hollande.
Brochage sali. Petite tache sur les premiers feuillets.