Lot n° 199

Estimation : 50 - 100 EUR
Adjudication : 160 €
MAYEUX. Les Bédouins ou arabes du désert Paris, Ferra Jeune, 1816. 3 volumes in-12, veau frotté, double filet doré sur les plats, dos lisses ornés et passés, tranches dorées.
Édition originale illustrée de 23 (sur 24) illustrations à pleine page.
Rousseurs.