Lot n° 198

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
MAUROIS (André). Les silences du colonel Bramble. Paris, Bernard Grasset, (1921). In-8, reliure verte en bakélite, titre de l'ouvrage sur plaque de laiton, dos lisse sans la pièce de titre, légèrement passé, tête dorée, 1er plat de couverture conservé, reliure légèrement frottée, signée Jotau.
Exemplaire numéroté sur vélin pur chiffon.