Lot n° 197

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 140 €
MARINE. LE GRAS. Album des pavillons, guidons, flammes de toutes les puissances maritimes. Paris, 1858. In-folio, demi-percaline bleu postérieure.
66 planches en chromolithographies par Auguste Bry.
Qq rousseurs, reliure frottée.