Lot n° 173

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 420 €
LOCARD (Ainé). Excursion à la Grande Chartreuse. In-folio, demi-chagrin brun légèrement frotté, plats de percaline avec titre doré sur le 1er plat, fers d'angle (un manquant).
Album unique comprenant 1 titre manuscrit et 36 vues composées à l'encre et à l'aquarelle, le tout montés sur onglets et vernissés.
Cet album a été copié d'après l'album de Champin par Locard Ainé.