Lot n° 171

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 80 €
LAMARTINE. Histoire de la Restauration. Paris, Lecou, Furne, 1851-1852. 8 vol. in-8, veau marbré, roulette dorée en encadrement, dos à nerf orné, p. de titre mar. rouge et d'auteur vert, tranches marbrées.
Dos lég. frotté.