Lot n° 169

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : 60 €
LACÉPÈDE. Histoire naturelle comprenant les cétacées, les quadrupèdes ovipares, les serpents et les poissons. Paris, Furne, 1847. 2 vol. in-8, demi-chagrin vert ép.
Bien complet des 36 planches en couleurs hors-texte. Rousseurs. Rel. frottée.