Lot n° 166

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 50 €
LA FONTAINE. Contes. Avec des illustrations de Fragonard. Reprint de l'édition Didot 1795. Paris, A. Le Vasseur, 1884. 2 vol. in-folio, demi-maroquin rouge, tête dorée (Rel. de l'époque).
100 planches in et hors-texte.
Pâles rousseurs.