Lot n° 147

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
GLUCQ. L'Album de l'exposition 1889. Paris, Gaulon, s.d. 2 vol. in-folio, en feuilles, chemise percaline crème éditeur, titre en rouge.
Édition originale, illustrée de 100 belles planches.
Chemise abîmée, salie. Fortes rousseurs.