Lot n° 127

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 150 €
DICTIONNAIRE abrégé des sciences médicales. Panckoucke, 1831. 15 vol. in-8, demi-veau vert de l'époque, dos à nerf orné, tr. marbrées.
Qq rousseurs. Dos passé, défauts aux coiffes et mors fendus.