Lot n° 123

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 50 €
COLLECTION FELIX POTIN. 510 Célébrités Contemporaines. Paris, Collection Félix Potin, (1906). In-8 oblong, cartonnage éditeur, titre doré sur le premier plat, dos lisse.
Édition illustrée de 510 photographies contrecollées de célébrités contemporaines.
Reliure usagée légèrement débrochée. Infimes rousseurs.