Lot n° 110

Estimation : 40 - 50 EUR
Adjudication : 40 €
BYRON. The Prisoner of Chillon. Genève, 1980. En feuilles, chemise éditeur à rabats.
Édition illustrée par Sabine Allard. Elle comprend un titre et les feuillets de texte manuscrits, et une suite de 7 lithographies dont le titre, légendées, numérotées et signées par l'artiste.
Tirage à 40 exemplaires.