Lot n° 86

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 170 €
Vies (Les) de Saints. Paris, Roulland, 1715. 4 vol. in-folio, veau brun ép., dos à nerfs orné, pièces de titres rouges.
Le 4e tome comprend in fine L'Histoire des fêtes de l'année. Dérelié.
Rel. très frottées avec défauts. Rousseurs.