Lot n° 83

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 80 €
VERTOT. Histoire des chevaliers hospitaliers de saint Jean de Jérusalem. Amsterdam, par la Compagnie, 1766. 5 vol. in-12, demi-basane blonde du XIXe s., p. de titre et de tom. bleues.
Rel. frottée, avec défauts. Rousseurs.