Lot n° 81

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 60 €
Trois siècles de notre littérature. Paris, Gueffier, 1772. 3 vol. in-12, veau tacheté ép., dos à nerfs orné p. de titre verte et de tom. brune.
Rel. frottée avec défauts.
Joint :
-Les Doyens de Killerine. Paris, Didot, 1750. 6 vol. in-12, veau ép., dos lisse orné, p. de titre rouge et de tom. beige.
Rel. frottée avec défauts. Mouillures.