Lot n° 80

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 80 €
TITON du TILLET. Description du Parnasse français, exécuté en bronze. Paris, Vve Ribou. 1727. In-12, veau, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge.
Reliure frottée, avec défauts aux coiffes. Mouillures et galerie de vers en marge de quelques feuillets.