Lot n° 70

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 480 €
RAYNAL. Histoire philosophique des deux Indes. Atlas de toutes les parties connues du globe terrestre. Slnd, [Genève, Pellet, 1780]. In-4, veau ép. très usagé.
Atlas seul contenant 50 pl. num. 1 à 49 (avec 17bis), 2 grands tableaux dépliants.
Qq rousseurs. Reliure très usagée, charnière sup. fendue.