Lot n° 55

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 510 €
MENARD (Claude). Histoire de messire Bertrand Du Guesclin. Paris, Cramoisy, 1618. In-4, vélin de l'époque.
Portrait-frontispice.
Coupes abîmées. Cachets humides sur la page de titre.