Lot n° 298

FONTANA.– HAHN (Otto) Portrait d’Antonin Artaud Paris, le Soleil noir, 1968. In-12 (19,1 x 13,6 cm), broché, non coupé, couverture illustrée rempliée, étui à fenêtre. Édition originale. Tirage à 2730 exemplaires numérotés ; l’un des...

Estimation : 4000
Adjudication : Invendu
150 de la série Club du Soleil noir, sur papier offset Prioux (n° C46), comportant une œuvre originale de Lucio Fontana réalisée sur rhodoïd coloré, numérotée et signée. Étui un peu frotté, pli au dos de la couverture, léger accroc au support en carton de l’œuvre originale (celle-ci est intacte).
3000