Lot n° 296

ERNST.– LEBEL (Robert) La Saint-Charlemagne. Paris, le Soleil noir, 1976. Pet. in-8 (24,4 x 15,7 cm), broché, couverture imprimée rempliée, étui aimanté. Édition originale. Tirage à 370 exemplaires numérotés, l’un des 100 du tirage de...

Estimation : 1500
Adjudication : 1 264 €
tête (n° 14), inclus dans un emboîtage magnétisé, avec 3 lithographies originales en couleurs de Max Ernst signées. Emboîtage empoussiéré et un peu sali ; légères rousseurs au f. de justification des lithographies.
1000