Lot n° 204

CHAR (René) Lettre autographe signée à Alexis Volkoff. [Paris], 8 mars 1963. 1 p. sur 1 f. in-8 oblong (13,5 x 20,8 cm), encre noire, enveloppe avec cachet conservée. Lettre autographe signée « R.C. » « Votre fils aimera plus tard la...

Estimation : 600
Adjudication : Invendu
merveilleuse musique de Moussorgsky. J’aimerais pouvoir vous revoir avant mon départ pour l’Isle. (J’enverrais bien ma colonne vertébrale à tous les diables !) » Il indique avoir envoyé un poème de son correspondant à Bernard Pingaud pour une publication dans la revue L’Arc. JOINTS 3 poèmes de l’auteur imprimés par GLM sur carte postale (« Le Taureau », « La Truite », « Qu’il vive ! »). Provenance: Pierre Boulez. Petites marques de pliure, traces d’adhésif sur l’enveloppe.
500