Lot n° 183

WOELMONT de BRUMAGNE (baron) Notices généalogiques. Paris, Champion, 1923-1928. 9 forts vol. gr. in-8 (24,9 x 16,2 cm), demi-chagrin vert très sombre à coins, dos à nerfs orné de filets dorés, têtes dorées, couvertures et dos conservés....

Estimation : 600
Adjudication : 2 275 €
Ouvrage classique sur la noblesse belge. Reliures un peu frottées, notamment les mors, dos passés, quelques accrocs aux coiffes. Papier légèrement bruni.
500