Lot n° 125

[NOBLESSE] Bulletin de l’Association de la noblesse française. Macon, Protat, 1933-2020. 11 (sur 12) vol. in-8 (21 x 13 cm), cartonnage à la bradel papier sable, pièces de titre et de tomaison rouges au dos, couvertures conservées. Réunion des...

Estimation : 400
Adjudication : 695 €
numéros 1 à 130, reliés, avec quelques manques, notamment le tome 4, complétés par des numéros en fascicules brochés. La collection se poursuit, du numéro 131 au numéro 320 (janvier 2020). Les numéros 162 à 213, 232, 233 ? 237, 242, 274, 315 manquent. Quelques fascicules un peu brunis, menus défauts.
300