Lot n° 71

JOUGLA de MORENAS (Henri) Grand armorial de France. Paris, les Éditions. héraldiques, 1934. 7 vol. pet. in-folio (32 x 24,8 cm), demi-chagrin marron, plats de toile ocre brune, dos à nerfs, couvertures conservées. Publication très abondamment...

Estimation : 150
Adjudication : 948 €
illustrée, dont quelques planches chromolithographiées. Bien complet du septième volume de Supplément établi par André Frantzen. Bibliographie : Saffroy, n° 34328. Frottements aux mors et aux dos. Papier très légèrement et uniformément bruni.
120