Lot n° 27

BOSREDON (Philippe de) Sigillographie du Périgord. Périgueux, imprimerie Dupont et Ce, 1880. In-4 (32 x 23,7 cm), demi-chagrin bleu nuit à coins, dos à nerfs (reliure moderne). 5 PLANCHES DE SCEAUX LITHOGRAPHIEES, reliées in-fine. JOINT COULON...

Estimation : 300
Adjudication : 316 €
(Auguste). Inventaire des sceaux de la Bourgogne. Paris, Leroux, 1912. In-4 (32 x 23,7 cm), même reliure, couvertures et dos conservés. 60 PLANCHES DE SCEAUX EN PHOTOTYPIE. Bon ensemble en reliure uniforme. 1. & 2. Première garde découpée. 1. Des rousseurs, accrocs marginaux à certains ff. 2. Petites déchirures sans manque aux toutes dernières planches.
250