Lot n° 504

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : 870 €
TZARA (Tristan). Vigies. S. l. [Paris[, Alexandre Loewy, n. d. [1962]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Cinq eaux-fortes en couleurs par Camille BRYEN.
Tiré à 110 exemplaires, tous signés par l'auteur et par l'artiste, celui-ci (n° 4), UN DES DIX DE TÊTE SUR JAPON ANCIEN comprenant une suite supplémentaire des eaux-fortes signées sur japon
Kozo.