Lot n° 503

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 311 €
TOULET (Paul-Jean). Mon amie Nane. S. l. [Paris[, Les Cent Une, 1933. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui illustrés de l'éditeur.
Lithographies par Mariano ANDREù.Tiré à 111 exemplaires sur vidalon, celui-ci (n° IX), nominatif de Mme Maurice de Wendel.
Légères rousseurs sur les gardes ; étui défraîchi.