Lot n° 500

Estimation : 350 - 400 EUR
Adjudication : 559 €
SUARÈS (André). Voyage du Condottière. Paris, Les Éditions d'Art Devambez, 1930. Grand in-4° en feuilles, sous couverture, chemise en demi-basane verte marbrée à dos à nerfs et étui de l'éditeur.
70 pointes-sèches et 58 bois en trois tons, dessinés, gravés et enluminés par Louis JOU.