Lot n° 467

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 99 €
OVIDE. L'Art d'aimer. Chamonix, Jean Landru Éditeur, s. d. [1946]. In-4°, en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Aquarelles par UZELAC ; ornementation encadrant chaque page.
Tiré à 999 exemplaires, celui-ci (n° 140), un des 895 sur vélin de Rives.
Dos de la chemise passé.