Lot n° 462

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 224 €
MUHEIM (Emmanuel). ... telle une procession de la lumière. S.l.n.d. [1982]. In-8° carré en feuilles, sous couverture, chemise et étui en bois à pans ajourés de l'éditeur.
Douze burins par Alain de LA BOURDONNAYE.
Tiré à 65 exemplaires, tous numérotés et signés par l'auteur et par l'artiste, celui-ci n° 17.