Lot n° 454

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 99 €
MASSON (André). Mythologies. S. l., Éditions de la Revue Fontaine, n. d. [1946]. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. illustrée conservée (reliure de l'époque).
Texte et dessins par André MASSON. Tiré à 830 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 552), un des 550 sur rives.
Dos passé.