Lot n° 437

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 112 €
LEIRIS (Michel). L'Évasion souterraine. S. l., Fata Morgana, n. d. [1992]. In-8° en feuilles, sous couverture illustrée.
ÉDITION ORIGINALE. Illustrations par XAVIER, dont une eau-forte en frontispice.
Tiré à 1 000 exemplaires, celui-ci (n° 35), UN DES 50 DE TÊTE SUR VÉLIN DE JOHANNOT comprenant
UNE GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE.