Lot n° 422

Estimation : 120 - 150 EUR
Adjudication : 249 €
JACOB (Max). Le Terrain Bouchaballe. Paris, Émile-Paul Frères, Éditeurs, 1923.
2 volumes grand in-12 brochés, non rognés.
ÉDITION ORIGINALE. UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR LAFUMA PUR FIL, celui-ci n° 30.
Petits manques de papier au pied des dos.