Lot n° 415

Estimation : 700 - 900 EUR
Adjudication : Invendu
JACOB (Max). La Couronne de Vulcain. Conte breton. Paris, Éditions de la Galerie Simon, s. d. [1923]. In-4° broché.
ÉDITION ORIGINALE. Lithographies par Suzanne ROGER.
Tiré à 112 exemplaires sur arches, tous signés par l'auteur et par l'artiste, celui-ci n° 43.