Lot n° 406

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 75 €
guibbert (Jean-Paul). La Terre est un nom. S. l., Fata Morgana, n. d. [1981].
In-4° en feuilles, sous couverture et étui de l'éditeur.
ÉDITION ORIGINALE.
Trois eaux-fortes par Nasser ASSAR.
Tiré à 60 exemplaires sur vélin d'Arches, tous signés par l'auteur et l'artiste, celui-ci n° 29.